Российская Информационная Сеть
23 января, 14:57

Принцессу Диану убил пьяный водитель

Принцессу Диану убил пьяный водитель Такой вывод во вторник огласил судебный токсиколог Роберт Форрест на заседании лондонского Королевского суда. Эксперт пришел к заключению, что водитель Анри Поль перед поездкой выпил несколько рюмок анисовой настойки, сообщают Дни.ру.

"Оба результата очевидным образом ведут к заключению, что концентрация алкоголя в образцах вдвое превышает концентрацию, допустимую в Великобритании для водителей автомобилей", - заявил токсиколог.

Выводы Форреста были подтверждены материалами расследования. Так, чеки из отеля, где остановились Доди и Диана, свидетельствовали, что водитель заказал две порции настойки. Свидетели также видели, что Анри Поль пил в баре незадолго до роковой поездки.

"Я бы не хотел сесть в машину с кем-то, кто выпил две порции Ricard", - подчеркнул судебный токсиколог. При этом он отметил, что экспертиза выявила в крови водителя шесть порций настойки. Такая доза алкоголя эквивалентна одному литру вина.

В то же время Роберт Форрест признался, что невозможно точно определить количество выпитого спиртного, поскольку у разных людей оно усваивается по-разному, передает РИА "Новости" .

Суду также стало известно, что Анри Поль принимал целый ряд медицинских препаратов, включая антидепрессант Prozac. Это лекарство врач выписал ему для борьбы с бессонницей.

Напомним, что принцесса Диана, ее друг Доди-аль-Файед и их водитель погибли в автокатастрофе в Париже в ночь на 31 августа 1997 года.

nbsp;RIN 2000-