Российская Информационная Сеть
23 января, 15:27

Вице-мэр Владивостока устроил пьяный дебош в ресторане

Вице-мэр Владивостока устроил пьяный дебош в ресторане Исполняющий обязанности вице-мэра Владивостока по архитектуре и градостроительству Александр Чичаев устроил пьяный дебош в городском ресторане "Синдикат", сообщает РИА Новости.

Когда вызванный наряд милиции попытался задержать чиновника, он оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - статье 318, часть 1 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и 319 (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). С Александра Чичаева взята подписка о невыезде. Об этом сообщает источник агентства.

"Выяснилось, что чиновник мэрии Александр Чичаев отказался оплачивать предъявленный ему официантом счет на сумму 17 тысяч 800 рублей. До приезда милиции он публично оскорблял работников ресторана. Когда с посетителем стал разговаривать сотрудники милиции, он стал их нецензурно оскорблять, а затем - набросился на них с кулаками. Наряд вынужден был надеть на него наручники и доставить в отделение милиции"", - рассказал представитель ОВД.

В пресс-службе администрации Владивостока факт задержания чиновника не комментируют, заявляя, что им ничего об этом неизвестно.

nbsp;RIN 2000-