Российская Информационная Сеть
23 января, 17:15

Жириновский потребовал от Лондона отозвать своего посла

Жириновский потребовал от Лондона отозвать своего посла Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал от Лондона отзыва посла Великобритании в России Энтони Брентона. Он выступил с таким призывом в ходе партийной акции перед британским посольством в Москве.

Которая проводилась в поддержку решения российских властей закрыть региональные отделения Британского совета.

Обращаясь к собравшимся журналистам, Жириновский отметил, что его партия протестует "против деятельности британских общественных и политических организаций в России". Он также отметил, что в учебниках истории должна быть "показана самая отрицательная роль Британии в российско-британских отношениях".

По мнению лидера ЛДПР, Великобритания должна извиниться перед Россией и ее гражданами за свои действия, передает Lenta.Ru.

Всего в акции принимали участие около десяти человек, которые держали партийные флаги и плакаты с антибританскими лозунгами: "Британия! Хватит покрывать воров и плодить шпионов", "Россия никогда не была британской колонией", "Нет британской пятой колонне".

Ранее сообщалось, что в акции примет участие депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой, однако никто из журналистов не видел его в числе протестующих около посольства.

nbsp;RIN 2000-