Российская Информационная Сеть
23 января, 18:06

Рабочий подстрелил приятеля в пасти крокодила

Рабочий подстрелил приятеля в пасти крокодила В Австралии рабочий фермы по разведению крокодилов в Марракай Стейшн в 120 километрах на восток от Дарвина спас жизнь своему коллеге, одновременно прострелив ему руку, сообщает AFP.

Двое рабочих фермы Зак Фитцджеральд и Джейсон Грант были атакованы крокодилом во время сбора яиц рептилии. Животное схватило Гранта за руку и потащило в воду. Фитцджеральд взял ружье и дважды выстрелил. Первая пуля задела крокодила, но вторая ранила жертву в ту самую руку, за которую ее тащило животное. Пресмыкающееся испугалось, начало плескать лапами и отпустило Гранта.

Пострадавший отделался ранением и переломом правой руки. Сразу после спасения он был доставлен на вертолете в больницу Дарвина. По словам Гранта, только меткость друга спасла его от смерти. Владелец фермы утверждает, что Фитцджеральд и Грант самые опытные рабочие на ферме. Однако крокодилы относятся к животным, не поддающимся одомашниванию. После спасения первыми словами пострадавшего были: "Я думаю, я не смогу работать в течение пары дней".

nbsp;RIN 2000-