Российская Информационная Сеть
24 января, 17:56

Банкира Френкеля посадили в карцер до начала суда

Банкира Френкеля посадили в карцер до начала суда Банкира Алексея Френкеля, который обвиняется в организации убийства первого зампредседателя Центробанка Андрея Козлова, посадили в карцер до начала судебного разбирательства.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление адвоката Френкеля Виктора Паршуткина.

По словам Паршуткина, после того, как Френкелю вручили 24 января обвинительное заключение, банкир был помещен в карцер "на 15 суток без объяснения причин". Адвокат назвал это "злым умыслом" и считает, что это было сделано для того, чтобы "измотать и обессилить" Френкеля перед процессом. Комментариев со стороны представителей правоохранительных органов в "Интерфакс" пока не поступило.

Напомним, покушение на Андрея Козлова было совершено 13 сентября 2006 года. Следствие считает, что убийство организовал Алексей Френкель, задержанный 11 января 2007 года, поскольку мстил Козлову за отзыв лицензии у принадлежащего Френкелю ВИП-банка. Сам Френкель своей вины не признает.

В октябре 2007 года уже собщалось, что Френкель был помещен в карцер на 15 суток за нарушение правил внутреннего распорядка (распитие спиртных напитков в камере). Однако позднее в тот же день Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН РФ) опровергла эту информацию, назвав ее "уткой".

24 января 2008 года стало известно, что уголовное дело об убийстве Козлова направлено на рассмотрение в суд.

nbsp;RIN 2000-