Российская Информационная Сеть
25 января, 11:36

Буш и конгресс согласовали план борьбы с кризисом

Буш и конгресс согласовали план борьбы с кризисом Белый дом и контролирующие конгресс США демократы договорились о выделении 150 млрд долларов на частичное возмещение гражданам страны налоговых выплат в качестве меры по стимулированию экономики, сообщает в пятницу телекомпания CNN.

"Десятки тысяч американцев получат чеки по почте. Это делается для того, чтобы укрепить средний класс, создать рабочие места и развернуть экономику", - заявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

"Источники на Капитолийском холме и в министерстве финансов сообщили, что отдельным гражданам будут направлены чеки на сумму в 600 долларов, а супружеским парам, оплатившим подоходный налог и заполнявшим единую налоговую декларацию, - на 1200 долларов",- отмечает CNN.

Такие чеки получат 116 млн американских семей, на что будет потрачено примерно 100 млрд долларов. Еще 50 млрд пойдут на налоговые скидки компаниям и предприятиям.

Президент Джордж Буш призвал членов конгресса быстрее принять соответствующий закон. "Поскольку страна нуждается в такой поддержке экономики сейчас, я призываю палату представителей и сенат как можно скорее воплотить это соглашение по подъему экономики в закон", - заявил он.

nbsp;RIN 2000-