Российская Информационная Сеть
25 января, 14:00

Женщина замерзла до смерти в попытке сэкономить на электричестве

Женщина замерзла до смерти в попытке сэкономить на электричестве Привычка пожилой жительницы Мичигана Стеллы Чэмберс (Stella Chambers) отключать отопление в попытке сэкономить на электроэнергии привела к ее смерти от переохлаждения.

Тело американки был обнаружено полицией в минувший понедельник. По словам стражей правопорядка, на г-же Чэмберс была одета шапка, и, кроме того, она закуталась в несколько слоев одежды. Некоторые окна внутри ее дома покрылись льдом, замерзла вода в туалете. Все обогреватели в доме были отключены.

По данным следствия, у женщины были деньги на оплату счетов за электроэнергию, однако время от времени она все равно включала плиту и духовку для того, чтобы сэкономить деньги, передает WSBT2. В этот раз, видимо, ей показалось, что холода будут недостаточно сильными для таких мер.

Подобные новости про непогоду и холода особенно актуальны для России, которая, по традиции, считается страной морозов. Однако в последние дни она по праву может называться страной снегопадов. Речь идет о сильных снегопадах в Самаре, Санкт-Петербурге и Москве.

Как сообщают Вести.Ru, в Самаре дорожная техника вторые сутки работает в режиме чрезвычайной ситуации, связанной с сильными заносами. Только из Промышленного района города за минувшую ночь вывезли около 700 тонн снега. Высота снежного покрова в некоторых местах достигает 4 метров. За двое суток в области выпало до 66% от месячной нормы снега. В городе введено чрезвычайное положение.

Кроме того, как пишет Правда.ru, сильные снегопады могут обрушиться на столицу России. Ветер будет достигать скорости 15-20 метров в секунду, видимость уменьшится до 300 метров. На дорогах образуются снежные заносы.

Такая погода, по прогнозам синоптиков, продержится в Москве все выходные.

Наконец, как сообщает Эхо Петербурга, в течение последних суток на улицах "Северной столицы" работали более 1,5 тысяч единиц снегоуборочного автотранспорта. Было вывезено и утилизировано 1,7 тыс. кубических метров снежно-грязевой массы. Впрочем, ранее в это время вывозили намного больше снега.

nbsp;RIN 2000-