Российская Информационная Сеть
26 января, 13:21

Радимов переходит из "Зенита" в "Крылья Советов"

Радимов переходит из "Зенита" в "Крылья Советов" Полузащитник "Зенита" Владислав Радимов готов покинуть питерскую команду и рассматривает вариант продолжения карьеры в самарских "Крыльях Советов".

Сам футболист в беседе с корреспондентом нашей газеты заявил, что окончательный выбор, в каком именно клубе он продолжит карьеру, еще не сделал.

- Время для принятия решения у меня еще есть, и я не стал бы торопить события, - рассказал нам 32-летний футболист. - Конечно, я бы с большим удовольствием уже сейчас объявил о том, где буду играть в будущем сезоне, но пока по понятным причинам не могу этого сделать...

Вариант

Напомним, что контракт Радимова с "Зенитом" истекает в конце нынешнего сезона и сам игрок уже не раз заявлял, что может вообще завершить карьеру.

- В последнем сезоне Владислав не пользовался доверием главного тренера Дика Адвоката, - заявил "ТД" источник. - И не исключено, что боссы питерцев не предложат ему новое соглашение. Поэтому вариант с "Крыльями" выглядит заманчивым. С этого года команду курирует давний друг Владислава Герман Ткаченко, который и был инициатором его приглашения в 2001 году. Не исключено, что их тандем может вновь воссоединиться.

В руководстве "Крыльев" "ТД" не подтвердили информацию о том, что Владислав Радимов в перспективе может пополнить их команду.

- Радимов пока не входит в число наших возможных приобретений, - заявил нам генеральный директор волжан Александр Федосеев. - Вопрос о его приобретении пока не поднимался. В то же время могу сказать, что мы продолжаем вести переговоры с возможными кандидатами и по вратарской позиции, и в других линиях, требующих усиления. Что касается Радимова, то это, безусловно, игрок высочайшего уровня и он способен усилить любую команду.

Карьера

Напомним, что Владислав Радимов уже имел опыт выступления за самарский клуб. Летом 2001 года он перешел в "Крылья" из болгарского "Левски". В Самаре он дорос до капитана команды, но из-за конфликта с тогдашним наставником Александром Тархановым был вынужден покинуть клуб. В конце 2002 года он был продан в питерский "Зенит", с которым подписал пятилетний контракт.

nbsp;RIN 2000-