Российская Информационная Сеть
26 января, 16:51

Литвинова сняла откровенный фильм о Земфире

Литвинова сняла откровенный фильм о Земфире Давно у нас в стране не выпускали музыкальных фильмов с популярными исполнителями в главной роли. Это раньше были "Душа" - с Софией Ротару, "Женщина, которая поет" - с Пугачевой.

Но то были художественные фильмы, а Рената Литвинова сняла документальное кино "Зеленый театр в Земфире". Причем на "цифру".
В основу картины лег прошлогодний концерт Земфиры в Зеленом театре парка имени Горького. Между песнями откровенные монологи певицы, которая отвечает на вопросы Ренаты, сидящей по ту сторону камеры.

Земфира у Литвиновой живая, искренняя, очень красивая, с обаятельнейшей улыбкой, которая подкупит даже самого скептического зрителя. Певица, как всегда, немногословна, но очень откровенна - конечно, в определенных рамках. Рассказывает, как она относится к тому, что люди нарушают ее интимную зону, о том, сколько собирается еще петь, о своих поклонниках, о маме, о совершенном признании в любви...
Литвинова: "Вот ты приходишь домой, а там - никого..." Земфира: "А у меня есть рыбки. Я их очень люблю. Они клевые. Потому что они молчат..."

Концерт в Зеленом театре Земфира не считает самым удачным. Но как он был снят в фильме, ей понравилось.

Литвинова же потрясающе самоиронична. На один из ее вопросов в кадре певица отвечает: "Что это ты задала вопрос в духе желтой прессы - это же папарацци обычно такое спрашивают". И сразу же на экране - любительское видео с одного из концертов, где Земфира от жары разделась до нижнего белья.
По-хорошему из этого фильма надо делать учебное пособие для начинающих исполнителей. Как надо работать, как надо пользоваться своим голосом...
Фильм выйдет в большой прокат 21 февраля.

nbsp;RIN 2000-