Российская Информационная Сеть
27 января, 12:21

Реакция Воробьёва спасла Статую Свободы

Реакция Воробьёва спасла Статую Свободы Перед новогодними праздниками Лёша Воробьёв вернулся из Нью-Йорка где получил статус Посла Доброй Воли в России и снял репортаж о своей работе по борьбе со СПИДом для одного из музыкальных каналов.

Во время съемки Лёша с оператором встали посреди Бродвея, рядом с человеком одетым в костюм Статуи Свободы, с которым фотографировались, проходящие мимо, туристы.

- Дул сильный ветер, - рассказывает Алексей, - и вдруг, на моих глазах, проезжавший мимо автобус зацепил подол шлейфа "статуи" и потащил его за собой. Прохожие, остолбенев, в ужасе наблюдали за происходящим. Я успел кинуться за автобусом и оторвать кусок зацепившейся ткани. Костюм "статуи" был безнадёжно испорчен, но сама "Свобода" не пострадала. Самое забавное, что оператор не выключил камеру и заснял всё происшедшее.

Испуганная человек-статуя почти без чувств лежал на руках Воробьёва. Лёша не растерялся и стащил с лица "статуи" резиновую маску, чтобы та вздохнула свежим воздухом. Какого же было его изумление, когда под маской он обнаружил милое девичье лицо. Толпа туристов разразилась овацией, а девушка обняла Воробьёва и разрыдалась. Лёша принялся её утешать. Успокоившись, девушка предложила спасителю прогуляться по Нью-Йорку и показать ему город.

Ребята гуляли до позднего вечера, и в конце обменявшись телефонами договорились встретиться на следующий день. А когда Лёше пришло время возвращаться в Москву "статуя" проводила его в аэропорт, после чего осыпала его нежными СМСками до самого взлета с американской земли.

- Я счастлив, что случай свёл меня с очаровательной американкой. Но к сожалению мне надо было уезжать. А увезти в Москву из Нью-Йорка "Статую Свободы" - главный его символ - я не мог.

Но парочка не теряет связи. Ребята созваниваются и всё время переписываются. И Лёша знает, что теперь его с нетерпением ждут в Нью-Йорке.

По материалам PR-Агентства "Успех".

nbsp;RIN 2000-