Российская Информационная Сеть
27 января, 12:40

Антонио Бандерасу угрожают снести виллу за $10 млн (фото)

Антонио Бандерасу угрожают снести виллу за $10 млн (фото) Испаниский особняк главного голливудского мачо Антонио Бандераса находится под угрозой сноса. Власти страны не делают исключений в борьбе с незаконной застройкой, сообщает английский Telegraph.

Актеру и его жене Мелани Гриффит дали 8 недель, чтобы самим снести часть своего 10-миллионного особняка на побережье Коста-дель-Соль. Суд Малаги постановил, что одно крыло здания (около 27 кв.метров) построено на запрещенной зеленой территории и возведено предыдущим владельцем самовольно и без надлежащей лицензии.

Усадьба "La Gaviota" ("Чайка") принадлежит Бандерасу уже окло 11 лет. Она находится в элитном районе в 10 минутах от центра Марбельи. Он, как и сотни владельцев недвижимости на средиземноморском побережье Испании, приобрел дом, совершенно не нарушая закон со своей стороны. Теперь, как отмечает РИА "Новости", из-за программы социалистического правительства Испании по сносу прибрежных нелегальных построек все эти люди, среди которых достаточно много иностранцев, приезжающих сюда на отдых, рискуют потерять дорогую недвижимость.

nbsp;RIN 2000-