Российская Информационная Сеть
27 января, 15:16

Буш вернет среднему классу США часть налогов

Буш вернет среднему классу США часть налогов В течение 60 дней после того, как президент США Джордж Буш подпишет закон о возращении гражданам части налогов, деньги начнут поступать, заявил Эндрю Десуза, официальный представитель министерства финансов. Выплаты начнутся примерно в середине мая.

Передает Associated Press.

"Практически каждый, кто получает какой-либо доход, получит деньги, - говорит Дуглас Элмендорф (Douglas W. Elmendorf), аналитик в Brookings Institution. - Идея заключается в том, чтобы передать деньги тем людям, которые потратят большую их часть, а также тем, кто больше всего может пострадать от экономического спада".

Американцы, которые зарабатывают так мало, что вовсе не платят налоги, но у которых в год выходит не меньше $3,000, получат по $300. Те, у кого доход больше $75,000, а также семейные пары, получающие больше $150,000, могут рассчитывать на более скромные переводы. Ничего не перепадет тем пожилым людям, которые живут на социальное пособие, а также самым бедным и самым богатым. Три четверти бенефициаров - работающие американцы, то есть те, кто платит налоги.

Для представителя среднего класса прибавка к доходам составит $600, а для семейной пары - уже $1,200, причем сумма будет возрастать в зависимости от численности семьи. Именно средний класс, как указывает агентство AP, станет главным получателем основной суммы, в то время как наименее и наиболее обеспеченные слои населения получат существенно меньше.

nbsp;RIN 2000-