Российская Информационная Сеть
28 января, 10:45

Найден Porsche, из которого на ходу выбросили студентку

Найден Porsche, из которого на ходу выбросили студентку В Москве милиция обнаружила автомобиль Porsche Cayenne, из которого в воскресенье неизвестные преступники на полном ходу выкинули студентку.

Ударившись головой о бордюр, девушка погибла, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление было совершено 27 января, примерно в 20:30, когда в районе дома N33 по Ново-Марьинской улице 21-летнюю студентку одного из московских вузов выпихнули из салона престижной иномарки. Личность погибшей установлена.

Два часа спустя автомобиль злоумышленников был обнаружен на юго-востоке столицы по адресу Батайский проезд, 13. По описаниям свидетелей, именно из этой машины была выброшена девушка.

Теперь автомобиль осматривают эксперты-криминалисты. Разыскивается хозяин машины.

Добавим, что в субботу стало известно об угоне еще одного Porsche, принадлежащего заместителю генерального директора одной из столичных компаний. О преступлении сообщил сам владелец машины, позвонив в милицию.

Транспортное средство пострадавшего было оборудовано спутниковой поисковой сигнализацией, однако это не помешало угонщикам.

По данным владельца, стоимость похищенного автомобиля составляет 4 миллиона 752 тысячи рублей.

Отметим, что автомобили марки Porsche довольно часто фигурируют в криминальной хронике, поскольку становятся привлекательным объектом для угонщиков. Так, по информации правоохранительных органов, за два месяца в Москве похищено уже 12 автомобилей Porsche Cayenne Turbo. Все они были оборудованы поисковой спутниковой системой и сигнализацией. Из 12 угнанных автомобилей найти удалось только три.

Иногда преступники не гнушаются и открыто нападать на хозяев престижных иномарок. Одно из таких преступлений было совершено в августе 2007 года. Тогда преступник угнал Porsсhe прямо от бензоколонки, пока хозяин отлучался на покупку бензина. Причем в салоне автомобиля в этот момент находилась знакомая потерпевшего. В тот раз все закончилось благополучно: девушка выскочила из автомобиля на светофоре.

nbsp;RIN 2000-