Российская Информационная Сеть
28 января, 13:43

Состояние Василия Аксенова ухудшилось

Состояние Василия Аксенова ухудшилось Врачи оценивают состояние писателя Василия Аксенова, который находится в реанимации НИИ им.Склифосовского после инсульта, как крайне тяжелое, передает "Интерфакс".

"После проведенной на позапрошлой неделе операции его состояние было стабильно тяжелым, однако в настоящее время его можно охарактеризовать как крайне тяжелое", - сообщил источник в медицинских кругах столицы.

Он отметил, что врачи прикладывают все усилия для того, чтобы стабилизировать жизненные показатели Аксенова, однако никаких прогнозов не дают. Между тем, на минувшей неделе сообщалось, что в состоянии знаменитого писателя произошли положительные изменения. Он начал самостоятельно дышать, и его отключили от аппарата искусственного дыхания.

Однако повторная компьютерная томография показала, что из-за инсульта произошло обширное поражение головного мозга, которое продолжает увеличиваться. Самочувствие писателя осложняется еще и другими заболеваниями - Аксенов страдает сахарным диабетом, у него проблемы с сердцем (его поддерживает кардиостимулятор), начались проблемы с легкими и почками.

Напомним, Аксенов был госпитализирован 15 января в больницу номер 23 после приступа инсульта, который произошел в момент, когда писатель находился за рулем своего автомобиля. Через сутки после госпитализации Аксенов был переведен в НИИ им. Склифосовского, где ему провели операцию по удалению тромба сонной артерии.

nbsp;RIN 2000-