Российская Информационная Сеть
28 января, 14:04

Сати Казанова провела зимний отпуск в горах

Сати Казанова провела зимний отпуск в горах Солистка группы "Фабрика" Сати Казанова свой зимний отпуск провела в горах Приэльбрусья. Там она не только отдыхала, но и училась кататься на горных лыжах. Как оказалось, у девушки есть к этому неординарные способности.

Впервые Сати побывала в Приэльбрусье еще осенью. Правда, тогда поездка продлилась всего два дня. Но певицу так впечатлила красота Кавказских гор, что она решила при первой же возможности вернуться туда снова.

"Фабрикантку" интересовал не только отдых, ей еще очень хотелось научиться кататься на горных лыжах. Совершить свой первый в жизни спуск Казанова хотела с вершины горы Азау, где располагаются все основные трассы этого горнолыжного курорта.

"Я с нетерпением ждала этой поездки, ведь именно среди кавказских гор я поняла многое о себе",- рассказывает Сати.

Еще во время первой поездки певица познакомилась и подружилась с местными инструкторами по горным лыжам. Так что во время второго визита Сати и ее сестру Свету уже встречали.

"Мой инструктор Тахир с самого начала верил в меня и в то, что мне быстро удастся освоить катание", - рассказывает Казанова.

В первый день Сати разминалась и привыкала к лыжному снаряжению на детском склоне - так называемом лягушатнике. На второй день Тахир привел Сати на "взрослую" площадку, но без крутого склона. Но главное приключение ждало певицу потом.

"Я с нетерпением и волнением ждала спуска с Азау - вспоминает Сати. - Уже на третий день мы поднялись на вершину этой горы, а это высота около 5000 метров над уровнем моря. Глубоко вдохнув и полюбовавшись солнцем, синим небом и чистейшим снегом, я стала спускаться вниз по трассе протяженностью 18 километров. Спуск занял два с половиной часа. Мой инструктор сказал, что обычно у новичков на это уходит четыре часа. Как выяснилось, я способная ученица!"

nbsp;RIN 2000-