Российская Информационная Сеть
28 января, 17:34

Исламисты освободили всех захваченных детей

Исламисты освободили всех захваченных детей Боевики-исламисты в Пакистане отпустили всех 250 школьников, которых они удерживали в заложниках в течение нескольких часов, передает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

По данным агентства France Press, ранее пакистанские власти согласились снять осаду школы, чтобы предоставить исламистам возможность беспрепятственно покинуть здание.

Боевики сдались старейшинам племен, которые вели с ними переговоры, передает France Press со ссылкой на министерство внутренних дел.

По данным Reuters, школу захватили семь боевиков. В перестрелке погиб один боевик и ранен полицейский.

Боевики в понедельник захватили школу в районе города Банну на северо-западе Пакистана недалеко от Зоны племен.

Как сообщила полиция, несколько боевиков в понедельник в окрестностях города похитили представителя министерства здравоохранения, после чего полицейские начали их преследовать. Во время погони преступники отпустили похищенного, затем проникли на территорию школы и взяли в заложникинаходившихся там 250 детей и преподавателей.

В последнее время участились вылазки боевиков в северо-западных районах Пакистана, граничащих с Афганистаном, и это вызывает опасения в дестабилизации страны накануне ключевых всеобщих выборов, назначенных на 18 февраля.

В октябре прошлого года по меньшей мере 15 человек погибли в Банну в результате акции подрывника-самоубийцы.

nbsp;RIN 2000-