Российская Информационная Сеть
28 января, 19:18

Подростков арестовали из-за прогулки по башенному крану

Подростков арестовали из-за прогулки по башенному крану Четверо молодых людей, которые в воскресенье залезли на башенный кран в Белфасте, в понедельник утром предстали перед судом, передает BBC News.

Мировой судья вынес им приговор по обвинению в нанесении незаконного ущерба и неподчинении полиции.

Подсудимые 17, 18, 20 и 23 лет в воскресенье залезли на башенный кран высотой несколько десятков метров. Так как вход на лестницу крана был закрыт, молодые люди поднялись вверх непосредственно по конструкционным элементам, сообщает изданием RTE News.

Молодых людей заметили практически сразу после того, как они добрались до стрелы крана. Приехавшие по вызову полицейские потребовали, чтобы хулиганы добровольно спустились вниз. Нарушители проигнорировали призывы полиции, более того, один из них прошел по стреле крана и сел на нее.

Через некоторое время двое из четырех верхолазов спустились вниз. Для того, чтобы снять оставшихся двоих, полиции и пожарным пришлось на несколько часов перекрыть прилегающие дороги. После завершение спасательной операции молодые люди были доставлены в полицейское отделение Белфаста.

nbsp;RIN 2000-