Российская Информационная Сеть
29 января, 09:47

Дмитрий Медведев отказался от теледебатов

Дмитрий Медведев отказался от теледебатов Вчера первый вице-премьер Дмитрий Медведев принял решение не участвовать в предвыборных теледебатах.

Как сообщили ИТАР - ТАСС в пресс-службе избирательного штаба кандидата в президенты Медведева, вчера он на основании пункта 10 статьи 52 Закона "О выборах Президента РФ" уведомил Центризбирком об отказе от "участия в совместных агитационных мероприятиях, проводимых на каналах общероссийских и региональных государственных организаций телерадиовещания". Поскольку Медведев не уходит в отпуск, а продолжает активно работать в должности первого зампредседателя правительства, в его графике намечены поездки по регионам и рабочие совещания по различным аспектам деятельности.

Одним словом, Медведеву просто сложно будет выкроить время для общения с "коллегами" по предвыборной гонке, так как его предвыборная работа расписана буквально по часам и он не сможет подвести избирателей, которые ждут его на встречах в регионах.

Впрочем, как нам кажется, есть еще один аргумент в пользу того, почему Медведеву не стоит "теледебатироваться" со своими конкурентами. Ведь ясно же: рейтинг у него высокий. Ну а выйдет в прямой эфир вместе с другим кандидатом, чья популярность невелика, - часть медведевского рейтинга автоматически, хотим мы того или нет - таковы законы жанра, вполне может перейти сопернику...

nbsp;RIN 2000-