Российская Информационная Сеть
29 января, 10:12

Заваленную снегопадом женщину искали семь часов

Заваленную снегопадом женщину искали семь часов Таких метелей Самара не видела лет двадцать! Снегом заносило дороги, машины, целые дома. Но этот случай спасателям запомнился особо.

Мария Золина повезла продукты своему приятелю Владимиру в дачный поселок Козелки. Вечером мужчина отправился провожать гостью до остановки, но тут утихнувшая было метель разразилась с новой силой. Первым сдался Владимир. Мария поначалу пыталась поднять упавшего товарища, но вскоре и сама стала терять сознание. Упав в сугроб, в отчаянии начала набирать первые попавшиеся номера: "Люди, милые! Спасите - погибаю". Когда до нее добрались спасатели, оказалось, что женщина была всего в 30 метрах от дачного домика.

- Это чудо, что мы ее вообще нашли, - признается спасатель Александр БОГАЧЕВ. - Еще чуть-чуть, и женщину ожидала участь ее друга. Он уже не дышал, когда мы их откопали. Еще бы - почти семь часов искали!

Марию нужно было срочно отправить в больницу. Но ни бульдозеры, ни снегоходы пробиться к дачному поселку не смогли - завязли. Тогда спасатели решили: пойдем пешком! Укутали женщину в одеяло и специальную теплоизоляционную пленку, положили на сани, впряглись... Тянули больше двух часов, но все-таки доставили ее к машине "Скорой".

- Сначала мерзли ноги, но теперь мне лучше, спасибо вам, - прошептала Мария спасателям, когда ее передавали врачам.

Сейчас жизнь женщины вне опасности.

nbsp;RIN 2000-