Российская Информационная Сеть
29 января, 15:41

В середине недели в Москву придет весна

В середине недели в Москву придет весна Погода в Москве все никак не может определиться - быть ей весенней или зимней. Минувший декабрь больше походил на позднюю осень, январь сначала отличился сильными морозами, но потом столбик термометра вновь пополз вверх.

И такие температурные скачки, видимо, не скоро прекратятся.

Минувшие выходные москвичам запомнились слякотью и мокрым снегом. Однако в понедельник с Yтра, выйдя на работу, жители столицы уже были вынуждены скользить по льду.

Синоптики обещают, что понижение температуры продолжится до середины недели. Во вторник воздух в Москве остынет до -7°С ...-9°С. По области ожидается падение температуры до -11°С. Днем столбик термометра поднимется до -3°С ... -8°С. А ночь со вторника на среду будет еще холодней. Любителям прогуляться по городу после полуночи синоптики советуют одеваться тепло, так как температура опустится до -10°С. А на востоке Подмосковья ожидается похолодание до -15°С.

Уже в среду западный ветер принесет в столицу потепление. По прогнозу Гидрометеобюро, температура в Москве поднимется до -4°С ... +1°С. Все это будет сопровождаться небольшими осадками, что поспособствует образованию гололедицы на дорогах. Потому водителям в эти дни стоит вести себя за рулем осторожнее.

Однако на этом повышение температуры не закончится. Уже в четверг в Москве наступит настоящая весна. В ночь с 30 на 31 января еще будет небольшой морозец - от -5°С до 0°С, а днем воздух в столице прогреется до +3°С. Как дальше будет развиваться ситуация, пока не ясно. Но, судя по тому, как последнее время менялась погода, от нее в дальнейшем можно ожидать всего, чего угодно. Так что пока еще на улице холодно, любителям зимних видов спорта можно брать в руки доски и лыжи и идти на ближайший склон предаваться любимым забавам.

nbsp;RIN 2000-