Российская Информационная Сеть
29 января, 16:10

Уволенная помощница Наоми Кэмпбелл покончила с собой

Уволенная помощница Наоми Кэмпбелл покончила с собой Бывшая помощница Наоми Кэмпбелл, которую супермодель выгнала со скандалом, совершила самоубийство, прыгнув с моста в Лондоне, сообщает Sunday Mirror.

Тело 28-летней Джейд Бьен-Аимее Сазерленд было найдено на берегу Темзы возле моста Альберт Бридж в южной части Лондона на прошлой неделе. В прошлом году в Лос-Анджелесе Наоми выгнала Джейд, отправив ее обратно в Великобританию.

При этом друзья полагают, что на трагический шаг Джейд подвигнула смерть от пневмонии ее лучшего друга, 24-летнего Эндрю Ричардсона. В электронном письме она писала: "Теперь когда его нет, я совершенно одна, мое сердце пусто, моя жизнь пуста. Не думаю, что стоит жить после потери близкого".

Джейд родилась на Карибских островах. Раньше она была мужчиной, но потом сделала операцию по смене пола. После того, как Наоми ее выгнала, в одном из блогов Джейд писала: "Я была счастлива до того как начала работать на тебя, теперь я разбита и без работы. За что, Наоми?"

На похоронах Джейд на улице Пикадилли в Лондоне наряду с сотнями людей присутствовали Шэрон и Келли Осборн.

Наоми Кэмпбелл неоднократно вызывали в суд за нанесение оскорблений и применение физической силы в отношении своих помощников и обслуживающего персонала. Год назад супермодель признала себя виновной в нападении на домработницу Ану Сколавино и была приговорена к штрафу и общественным работам, напоминает NEWSru Israel.

nbsp;RIN 2000-