Российская Информационная Сеть
29 января, 16:59

У Белого дома арестован мужчина, угрожавший Бушу

У Белого дома арестован мужчина, угрожавший Бушу В Вашингтоне власти арестовали мужчину, стоявшего у забора Белого дома выкрикивавшего угрозы в адрес президента США Джорджа Буша.
При себе задержанный имел подозрительный сверток.

Сейчас полиция проверяет содержимое свертка, передает Associated Press. Во избежание несчастных случаев власти провели эвакуацию людей с близлежащих территорий. Другие детали не сообщаются.

Не исключено, что арестованный может быть психически ненормальным. Подобные инциденты уже случались в США. Так, например, в апреле 2006 года неизвестный мужчина проник на территорию Белого дома. Во время того, как полиция и охранники пытались его поймать, мужчина бегал и что-то бессвязно кричал.

В 2007 году американские спецслужбы задержали молодого человека, перелезшего через ограду Белого дома. Им оказался 22-летний житель Флориды Джастин Мануэль Арриета.

Нарушитель был доставлен в полицию, где ему предъявили обвинение в незаконном проникновении с умыслом совершить кражу.

Президент США Джордж Буш озвучил свое ежегодное послание к Конгрессу о положении в стране.

Основными темами последнего для Буша послания стала экономическая ситуация в США, война в Ираке, льготы для солдат, деятельность США в развитии демократии в мире и победа над тиранией на земле.

nbsp;RIN 2000-