Российская Информационная Сеть
30 января, 09:43

Пропажей сухогруза "Капитан Усков" занялась прокуратура

Пропажей сухогруза "Капитан Усков" занялась прокуратура Приморский следственный отдел Дальневосточного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ на транспорте возбудил уголовное дело по факту исчезновения в Восточно-Китайском море сухогруза "Капитан Усков", сообщает в среду утром "Интерфакс".

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта"). Решение о возбуждении дела было принято по результатам проверки, проведенной Находкинской транспортной прокуратурой.

Следовавший под флагом Камбоджи сухогруз "Капитан Усков", на борту которого находился российский экипаж, вышел из Находки 15 января с грузом металла. 24 января судно должно было прибыть в Гонконг, однако в порту назначения сухогруз так и не появился. Последний раз экипаж "Капитана Ускова" выходил на связь 20 января, с тех пор о сухогрузе никакой информации не поступало. На борту "Капитана Ускова" находился российский экипаж из 17 человек.

Поиски сухогруза, в которых принимали участие суда и авиация Японии, Китая, Тайваня и Южной Кореи, результата пока не принесли.

nbsp;RIN 2000-