Российская Информационная Сеть
31 января, 10:36

Омский насильник получил 13 лет лишения свободы

Омский насильник получил 13 лет лишения свободы Омский областной суд приговорил 48-летнего местного жителя, признанного виновным в изнасиловании 10-летней девочки, к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного заседания установлено, что вечером 9 июня 2007 года десятилетняя девочка не смогла вернуться домой, так как ее родители, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, не слышали стука дочери в дверь.

Ранее судимый за убийство 48-летний мужчина, проживавший по соседству, позвал девочку к себе домой, пообещав угостить ее конфетами. Дома мужчина изнасиловал ребенка. Родители вспомнили о дочери только поздно ночью и нашли ее дома у соседа.

Как на предварительном следствии, так и на судебном заседании, подсудимый отрицал свою причастность к совершению преступления. Однако, как сообщает "Интерфакс", представленных стороной обвинения доказательств оказалось достаточно. Приговором Омского областного суда он признан виновным по п."д" ч.2 ст. 131 УК РФ, ему назначено наказание в виде 13 лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Омской области, учитывая, что в действиях насильника усматривается особо опасный рецидив, требующий назначения более сурового наказания, требует назначить более суровое наказание насильнику. В настоящее время органами опеки и попечительства девочку забрали у родителей и устроили в благополучную семью.

nbsp;RIN 2000-