Российская Информационная Сеть
31 января, 12:18

В деловом центре Стамбула прогремел взрыв

В деловом центре Стамбула прогремел взрыв В одном из деловых центров Стамбула прогремел мощный взрыв, в результате которого пострадало порядка 40 человек.

Согласно информации турецких СМИ, в результате инцидента, произошедшего в четверг утром в районе Давутпаша, погибли 11 человек и около 4о пострадали. На момент взрыва в здании находилось порядка 50 человек. Взрыв вызвал панику на улице, где в утренние часы находилось много людей, направлявшихся на работу. По данным телеканала NTV, от 15 до 20 человек находятся под завалами пятиэтажного дома, значительная часть которого разрушилась.

Как в свою очередь передает стамбульский департамент здравоохранения, под завалами находятся около десяти человек . Информацию о погибших подтвердил глава местного муниципалитета Мурат Айдын в прямом эфире NTV. В то же время ряд других турецких телеканалов сообщают о восьми погибших.

От взрыва разрушена значительная часть трехэтажного строения, выбиты стекла в близлежащих домах, пострадали припаркованные на улице автомашины, сообщает РИА "Новости".

Причина взрыва выясняется, но согласно предварительной информации, в доме взорвался газовый баллон. Тем временем, полиция блокировала район происшествия, куда направлены машины скорой помощи и спасатели.

С другой стороны по данным "Интерфакс", взрыв произошел на фабрике по производству носков в промышленном квартале Стамбула. В показанном по частному телеканалу Эн-Ти-Ви репортаже с места события было видно, что многоэтажное здание фабрики сильно пострадало: в нем выбиты окна, вокруг кучи обломков.

nbsp;RIN 2000-