Российская Информационная Сеть
31 января, 14:02

Чеченские боевики похитили контрактника

Чеченские боевики похитили контрактника В Чечне похищен военнослужащий-контрактник, сообщает в четверг "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Это произошло в Урус-Мартановском районе республики, около селения Чишки, когда в ходе проведения разведки четыре военнослужащих военной комендатуры Внутренних войск в лесу сделали привал.

"После похищения одного из четверых контрактников был найден закрепленный за ним пулемет Калашникова и боеприпасы", - сообщил источник агентства.

Поиском пропавшего занимаются правоохранительные органы.

Ранее в понедельник у чеченского села Бамут произошел бой между разведгруппой спецназа ГРУ и боевиками. Разведгруппа потеряла одного человека убитым, трое были тяжело ранены. О потерях среди боевиков не известно. По официальной информации, численность боевиков составляла 8-10 человек.

В среду во время интернет-конференции президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о полной победе над международными террористами, действовавшими на территории республики. По его словам, в Чечне осталось не более 60-70 боевиков.

nbsp;RIN 2000-