Российская Информационная Сеть
31 января, 16:08

Илья Ковальчук получил травму в матче с "Питтсбургом"

Илья Ковальчук получил травму в матче с "Питтсбургом" Форвард "Атланты" Илья Ковальчук не смог закончить матч регулярного чемпионата НХЛ с "Питтсбургом" из-за травмы, которую россиянину во втором периоде нанес финский хулиган "Пингвинов" Яркко Руту.

Степень серьезности повреждения колена одного из лидеров рейтинга снайперов НХЛ будет установлена в пятницу, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Хоккеисты столкнулись колено в колено, после чего лидер "Дятлов" оказался на льду. После оказания помощи Ковальчук вернулся на еще одну смену, но третью 20-минутку пропустил. В первом периоде россиянин с передачи защитника Стива Маккарти забросил свою 38-ю в сезоне шайбу, а "Атланта" в итоге прервала серию из пяти поражений.

После того, как Рууту въехал в Ковальчука, за коллегу вступился как раз Маккарти, бывший партнер финна по "Ванкуверу". Завязавшаяся драка стоила обоим удалений, однако генеральный менеджер и наставник "Атланты" Дон Уодделл поблагодарил защитника за этот поступок, который сплачивает команду.

"Думаю, любой бы встал на защиту. Такие поступки недопустимы. Он хорошо делает свою работу, но нельзя атаковать одного из лучших игроков", - возмутился Маккарти.

Сам финн не считает, что заслужил дисквалификации. "Нет причин, по которым меня могли бы наказать, - заявил игрок, который нанес серьезную травму Яромиру Ягру на Олимпиаде в Турине. - Я просто завершал силовой прием, не меняя направления".

nbsp;RIN 2000-