Российская Информационная Сеть
31 января, 16:27

На заводе ОАО "Северсталь" произошел взрыв

На заводе ОАО "Северсталь" произошел взрыв В Вологодской области в городе Череповец на заводе ОАО "Северсталь" произошел взрыв. В результате взрыва один человек погиб, еще двое госпитализированы.

Инцидент произошел в шахте подачи в домну N 5 в 11:26 по московскому времени. "В результате произошел выброс горящих осколков, и образовались четыре очага пожара на площади 300-500 квадратных метров. По предварительным данным, в результате один человек от полученных ожогов скончался в больнице, двое госпитализированы", - рассказали в МЧС.

На месте происшествия работают 10 пожарных расчетов и поисково-спасательные службы. Общая площадь пожара составила около 1000 квадратных метров, сообщает РИА "Новости". Пожарные и сотрудники милиции также выясняют причины произошедшего.

Как передают "Вести.ру", в настоящее время три из четырех очагов пожара ликвидированы, один локализован. "В цехе горят кабели, поэтому задымление очень сильное. Кроме того, очень высока концентрация продуктов горения, что осложняет тушение пожара", - отметили в министерстве.

nbsp;RIN 2000-