Российская Информационная Сеть
31 января, 17:00

Марадона извинился перед англичанами спустя 22 года

Марадона извинился перед англичанами спустя 22 года Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона впервые публично извинился за гол, забитый в ворота сборной Англии в четвертьфинальном матче чемпионата мира-1986.

В том матче, который завершился победой Аргентины (2:1), Марадона выиграл верховую дуэль у голкипера англичан Питера Шилтона и рукой переправил мяч в ворота. Судья не заметил нарушения правил и зафиксировал взятие ворот. Марадона же после матча заявил, что этот гол был забит "божьей рукой".

"Если бы я был в состоянии изменить историю, то сделал бы это. Однако менять историю выше моих сил, и сейчас я могу только принести свои извинения за тот гол", - сказал Марадона в интервью британскому изданию The Sun.

Как отмечает ИА REGNUM, в том пресловутом матче великий аргентинец стал автором и второго гола в ворота Англии. В отличие от первого гола, который он провел рукой, второй мяч он забил, обыграв полкоманды англичан. Впоследствии этот гол был признан самым красивым за всю историю чемпионатов мира.

nbsp;RIN 2000-