Российская Информационная Сеть
1 февраля, 11:17

Православные писатели требуют в России СМИ "без гомосексуализма"

Православные писатели требуют в России СМИ "без гомосексуализма" Запрет на любую "рекламу гомосексуализма" должен стать частью национальной политики в области телевидения, считают участники заседания Клуба православных журналистов в Фонде славянской письменности и культуры.

Оно прошло на минувшей неделе и наделало много шума в прессе. На собрании православных всерьез обсуждалась возможность некого наблюдательного совета по нравственности на российском ТВ.

Среди радетелей "православной нравственности" были знакомые лица - "язык" патриарха Алексия II, протоиерей Владимир Вигилянский, возглавляющий пресс-службу РПЦ и ранее назвавший "самоубийственной" уже одну мысль обсуждать тему однополых браков в СМИ. Вигилянский считает необходимым срочно установить "нравственный контроль над телевидением".

Среди потенциальных "контролеров", заседавших за столом с православными журналистами, - главный редактор "Литературной газеты", писатель Юрий Поляков, который, напомним, не видит разницы между фашизмом и гомосексуальностью. Ему, в частности, принадлежит высказывание: "Россия - это вам не Европа! У нас не будут ходить ни фашисты, ни педерасты. Я категорически против!".

Особенно много говорила о "гомосексуализме" автор православных бестселлеров писательница Елена Чудинова. Совет по нравственности в СМИ, как ей кажется, убережет Россию от участи западной цивилизации, которая, по ее словам, давно "проела крошки нравственности". "Иначе все увязнет в четырех женах, благонравном венчании гомосексуальных пар и прочих ценностях мультикультурного общества", - предостерегла Чудинова, заявив, что исключительно православная этика может быть приемлема для России. Приводит ее слова "Новая политика".

Напомним, что Фонд славянской письменности и культуры неоднократно предоставлял свои стены для гомоненавистников всех мастей. С некоторых пор его возглавляет экс-депутат Госдумы 4-ого созыва Александр Крутов, известный гофобными заявлениями.

Идея создания некого "наблюдательного совета по нравственности в СМИ" регулярно вбрасывается в общество православными, которые на этот раз поддержаны председателем Совета Федерации Госдумы РФ Сергеем Мироновым, склонным к популистской гомоненавистнической риторике. Ранее источники в Администрации президента в комментариях порталу Newsru.Сom назвали идеи РПЦ по поводу контроля над СМИ "очередной суетой". Однако, как видно, православные не успокаиваются и чувствуют некоторую силу в навязывании россиянам религиозного уклада жизни.

nbsp;RIN 2000-