Российская Информационная Сеть
1 февраля, 14:02

"Наши" может в будущем стать политической партией

"Наши" может в будущем стать политической партией В движении "Наши" не исключают, что в будущем организация может выступить с инициативой преобразования в политическую партию.

"Если мы почувствуем через несколько лет, что элита затирает те лозунги, которые они поддержали и с которыми вышел президент Владимир Путин, мы, безусловно, будем вынуждены и на эту меру - инициировать создание новой партии, которая будет стоять на страже задач президента. И не только задач президента, но и единственно возможного развития событий, которые поддерживает большинство граждан нашей страны", - заявил в пятницу член движения "Наши", заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Сергей Белоконев. Так он ответил на вопрос, не планирует ли движение по истечении некоторого времени преобразоваться в партию.

"Но у нас нет самоцели создавать партию. Сегодня мы сотрудничаем с "Единой Россией" и готовы в рамках этой партии работать и реализовывать свои задачи", - сказал Белоконев. Он отметил также, что движение "Наши" будет стоять "на страже общих целей - вхождения нашей страны в пятерку лидирующих экономически развитых держав мира", передает "Интерфакс".

Со своей стороны лидер движения Никита Боровиков отметил: "Даже если мы станем партией, тем не менее, необходимость работы с молодежью никуда не денется". Активисты молодежного движения "Наши" будут работать в избирательных штабах кандидата в президенты Дмитрия Медведева. "Во время выборов в Государственную думу движение хорошо себя зарекомендовало, поэтому сейчас многие комиссары и активисты движения приглашены для работы в избирательных штабах Медведева", - сообщил Боровиков.

Он отметил, что активисты движения, приглашенные в избирательные штабы Медведева, "будут заниматься тем, что хорошо умеют: проведением различных массовых мероприятий, будут работать с молодежью как с целевой аудиторией".

Боровиков сообщил также о принятом решении реформировать движение "Наши". Он пояснил, что "проектам, которые движение реализует в регионах, становится тесно в рамках региональных штабов". В связи с этим, по словам Боровикова, "принято решение перейти к проектной схеме работы в регионах".

"Движение сохранит централизованную федеральную структуру управления, но в каждом регионе будет представлено не одним штабом, 10 штабами по реализации крупных проектов", - сказал лидер движения. Он пояснил, что эти штабы станут центрами реализации ключевых проектов движения "Наши", которые были отобраны на съезде в декабре. Среди этих проектов Боровиков назвал "уже ставшие популярными и доказавшие свою эффективность программы "Наша армия", "Добровольная молодежная дружина", "Новое образование и кадры для модернизации страны", а также новые проекты, в частности, "Детско-юношеское движение "Мишки".

Боровиков сообщил, что "Наши" не намерены отказываться от проведения общих мероприятий всего движения в целом. По его словам, в 2008 году такими проектами станут очередной всероссийский образовательный форум "Селигер-2008", поездка 10 тыс. активистов движения по местам боевой славы в Ленинградской области, а также поездка тысяч участников движения на поезде в Грозный.

nbsp;RIN 2000-