Российская Информационная Сеть
1 февраля, 15:01

Секс во время беременности полезен для ребенка

Секс во время беременности полезен для ребенка Наконец-то, нашим женщинам объяснили, что беременность - это не болезнь. Быть беременной стало не только приятно, но даже модно и престижно.

В эти девять месяцев женщины с удивлением всматриваются в свой внутренний мир, открывая неведомые им доселе творческие возможности.

Никого уже удивляет тот факт, что беременные женщины активно занимаются спортом, рисуют, учат языки, одним словом, используют причитающиеся им месяцы, для увеличения общего количества радости в своем организме. И это не только проявление разумного эгоизма, но и почетная обязанность! Ученые уже давно доказали, что ребенка надо начинать воспитывать ещё до рождения. И счастливая женщина родит здорового ребенка. Или как сказал выдающийся американский психолог Александр Лоуэн: "Здоровые дети имели родителей, которые были счастливы в постели".

Официальная медицина со всей ответственностью заявляет, длительный отказ от секса будущей матери способствует накоплению у нее отрицательных эмоций. Гормоны удовольствия - эндорфины, которые вырабатываются в организме женщины в момент оргазма, воздействуют на ребенка очень благотворно, доставляя ему наслаждение точно такое же, как и маме. Более того, оргазм во время беременности не что иное, как подготовка к безболезненным родам, ведь оргазмические сокращения матки похожи на родовые схватки. Малыш вырабатывает условный рефлекс: сокращения матки - удовольствие. А это значит, что, когда начнутся настоящие роды, первая эмоция будет тоже положительной.

Многие пары вспоминают беременность женщины, как период самой яркой сексуальности, когда женщина открывает в себе новые горизонты чувственности, когда можно не думать о контрацепции. Во время оргазма в организме женщины вырабатывается окситоцин - гормон, заставляющий мышцы матки сокращаться, что собственно и вызывает у женщины очень приятные ощущения. Тот же самый гормон руководит процессом родов. Кроме того, сперма влияет родовые пути самым благотворным образом. Простагландины, находящиеся в семенной жидкости мужчины содержат гормоны, которые смягчают шейку матки, делая ее более эластичной.

Благодаря чему, снижается риск ее повреждений при прохождении ребенка во время родов. Больше того, стимуляция влагалища и матки - это, прежде всего, тренировка мышц, без которой рожать тяжелее.

Сексуально активные, раскрепощенные женщины рожают, как правило, гораздо легче.
Однако сколь бы не велико было ваше желание проконсультируйтесь с вашим акушером-гинекологом.

Врачи говорят о запрете на секс во время беременности или о существенных ограничениях, только, если есть серьезнее причины. Ими могут быть:
угроза прерывания беременности
привычное невынашивание (или имевшие место ранее выкидыши);
предлежание или низкое прикрепление плаценты;
многоплодная беременность;
наличие у одного из партнеров признаков инфекции половых путей.

Привычное невынашивание - очень серьезный диагноз. при котором женщина нуждается в очень грамотном и тщательном ведении беременности у высококвалифицированных акушеров-гинекологов.

Бывает, что мужчина часто боится заниматься сексом с беременной женой, опасаясь повредить будущему ребенку. Напрасные опасения: ребенок защищен толстой мышечной стенкой матки, околоплодной жидкостью и слизистой пробкой, буквально закупоривающей шейку матки. И, если сразу после оргазма вы ощущаете его шевеление, оно вызвано скорее сокращениями матки, нежели тем, что ребенок "знает", что происходит.

Однако, если сокращения матки не прекратятся через несколько минут или появятся кровяные выделения, следует непременно обратиться к Вашему врачу.
И даже на поздних сроках беременности врачи могут разрешить секс, если у женщины нет кровяных выделений, не существует риска преждевременно повредить оболочку плода, нет никаких выделений, у партнера нет серьезных половых инфекций, женщина прекрасно себя ощущает.

Бывает, что врач, не прибегая к полному запрету, может порекомендовать женщине безопасные позы (например, на боку).

Повторимся, что все решается строго индивидуально при участии вашего акушера-гинеколога.

nbsp;RIN 2000-