Российская Информационная Сеть
1 февраля, 17:34

Раненый в сердце белорус три недели работал на стройке

Раненый в сердце белорус три недели работал на стройке Получив ножевое ранение сердца и легкого, семнадцатилетний белорус Александр Сулима три недели проработал на московской стройке.

Как рассказали друзья Сулимы, тот получил удар в грудь ножом, поссорившись со своим приятелем во время застолья на даче. От боли юноша потерял сознание. Однако, товарищи побоялись вызывать скорую, опасаясь приезда милиции.

Сулиму привели в сознание нашатырным спиртом и предложили остаться переночевать на даче. Утром ему стало лучше, и он отправился домой: в тот день юноша должен был ехать с отцом в Москву.

Родители заметили рану, но Александр сказал, что получил ее случайно, напоровшись на штырь арматуры, и убедил семью, что травма не опасна. После юноша объяснил, что не хотел выдавать друга и мечтал съездить в Россию.

"Рана вроде небольшая, правда, меня пугало, что очень много крови вытекло. Но потом в Москве буквально за три дня она затянулась", - цитирует белорусская газета Вечерний Брест слова Александра.

Сулима также рассказал, что первое время чувствовал себя вполне нормально. "Носил мешки, месил раствор, таскал носилки... Но со временем стал чувствовать себя все хуже и хуже. Поднялась температура, худел на глазах...", - пояснил юноша.

В свою очередь отец Александра решил отправить сына домой. В Брестской областной больнице обнаружилось, что у юноши пробито легкое и ранен правый желудочек сердца.

Работники больницы обратились в правоохранительные органы, которые возбудили уголовное дело по факту нанесения тяжкого телесного повреждения, и нападавшего приговорили к трем годам ограничения свободы и выплате моральной компенсации.

Как заметил председатель районного суда Леонид Труханович, судебно-медицинский эксперт, выступавший в ходе слушаний, был поражен тем фактом, что парень выжил.

Напомним, что подобные инциденты случаются не только с белорусскими строителями: так, в ноябре минувшего года американский военнослужащий не заметил, как в его голову воткнули нож, лезвие которого вошло в череп на десять сантиметров. Сержант даже не потерял сознание и только от товарищей узнал, что из головы у него торчит нож.

nbsp;RIN 2000-