Российская Информационная Сеть
2 февраля, 10:12

Почтальонша спасла пенсии стариков от грабителя

Почтальонша спасла пенсии стариков от грабителя В тот день 55-летняя почтальон Райхана Ахметзянова, как всегда, разносила пенсии в городе Октябрьском. Обошла квартиры в очередном подъезде и направилась к выходу. В сумке лежало 50 тысяч рублей.

- Он набросился на меня на первом этаже, - поеживаясь, вспоминает Райхана Габдулхаевна. - Брызнул в глаза баллончиком, и я сразу ослепла от боли. Поэтому и лицо плохо запомнила.

Детина начал вырывать у нее из рук сумку. Не обращая внимания на жжение в глазах, женщина сопротивлялась, кричала. Видя, что так просто с ней не совладать, грабитель повалил почтальоншу на землю и начал бить. Испинал так, что на теле живого места не осталось! Женщина лишилась нескольких зубов, получила перелом челюсти, но так и не выпустила из рук сумку с деньгами стариков!

Крики Райханы Габдулхаевны услышали жильцы дома и поспешили на помощь. Грабитель трусливо бросился наутек.

- Мне все говорили: отдала бы деньги - осталась цела. А у меня даже мысли такой не возникло! - пожимает плечами Райхана. - Вот если бы у меня в руках не было сумки, я бы ему как следует врезала! Пусть только попадется еще раз!

nbsp;RIN 2000-