Российская Информационная Сеть
2 февраля, 13:50

Главный наркобарон Колумбии найден мертвым

Главный наркобарон Колумбии найден мертвым Известный колумбийский наркобарон Уилбер Варела по кличке "Мыло" был найден в пятницу мертвым на территории Венесуэлы неподалеку от границы с Колумбией в городе Мерида.

Судя по всему, труп был обезображен, - выносили его из дома, где он был найден, закрыв простыней, а главным признаком, по которому его опознали эксперты Антинаркотического агентства Венесуэллы стали отпечатки пальцев.

Как сообщает Euronews на трупе имеются огнестрельные ранения. Директор Национальной полиции Колумбии Оскар Наранхо, комментируя его гибель заявил: "В последние годы Вильбер Варела действительно был наиглавнейшим серди колумбийских наркобаронов. И его смерть - это сильный удар по наркокартелям как Колумбии, так и всего континента."

Власти США и Колумбии разыскивают Варелу с 2004 года по обвинению в контрабанде наркотиков. За его поимку было обещано вознаграждение в 5 миллионов долларов.

Не исключено, что насильственная смерть Варелы может быть связана с недавними успешными операциями колумбийских силовых структур по перехвату двух партий кокаина на десятки миллионов долларов. Товар предназначался для доставки в США. Кто-то потерял очень большие деньги.

nbsp;RIN 2000-