Российская Информационная Сеть
2 февраля, 16:41

В Китае проведут поединки по фехтованию в большом аквариуме

В Китае проведут поединки по фехтованию в большом аквариуме В преддверии Нового года по лунному календарю в Китае начали проводиться подводные соревнования в огромном аквариуме в городе Кингдао (Qingdao).

В рамках мероприятия, которое получило название "Подводный мир", пройдут соревнования по фехтованию, стрельбе, гимнастике и езде на велосипеде, пишет Ananova.

В силу необычных условий, при которых будут проходить поединки, все участники должны быть профессиональными дайверами, да и сами условия состязаний будут иметь некоторые особенности.

В частности, фехтовальщики будут сражаться на стальном тросе, натянутом в воде. Проиграет тот, кто первым с него "упадет". Что касается подводных ружей, то они будут сделаны наподобие гарпуна, и стрелять из них нужно будет в воздушные шары, привязанные к перилам.

"Мы хотим продвинуть город Кингдао как хозяина водных мероприятий в преддверии Олимпийских игр в Пекине в 2008 году", - сказал один из организаторов битв в аквариуме.

Проект "Подводный мир" будет действовать две недели и закроется к 12 февраля. В это время в Китае подойдет к концу и Весенний фестиваль, известный также как Китайский новый год.

nbsp;RIN 2000-