Российская Информационная Сеть
3 февраля, 18:17

Поведение публики помогло Анне Чакветадзе победить

Поведение публики помогло Анне Чакветадзе победить Агрессивное поведение публики на корте в городке Рамат ха-Шарон помогло Анне Чакветадзе победить Ципору Обзилер и принести сборной России победное очко в четвертьфинале Кубка Федерации по теннису против Израиля.

Об этом россиянка рассказала после поединка в прямом эфире телеканала "НТВ-Плюс Теннис".

Чакветадзе переиграла Обзилер со счетом 6:4, 6:2, и сборная России набрала третье решающее очко в матче с Израилем. Счет стал 3-1 в пользу россиянок, и они досрочно оформили выход в полуфинал.

"Конечно, психологическое давление в матчах за страну больше (чем на обычных турнирах), тем более с такой как сегодня публикой, - рассказала Чакветадзе. - Но их агрессивное поведение меня завело".

Болельщики на матче Чакветадзе и Обзилер не переставали кричать и свистеть в то время, когда на площадке шли розыгрыши мяча. Болельщики создавали шум перед каждым ударом россиянки.

"Матч начался спокойно, но когда они (болельщики) стали вести себя по-хамски я, хоть и терпеливый человек, завелась, - рассказала Чакветадзе. - Мне это даже помогло победить, так что "спасибо" болельщикам".
Начало встречи стало волнующим для российских поклонников тенниса: Чакветадзе проиграла сразу несколько геймов кряду. "Просто перерыв между разминкой и матчем было где-то 10-15 минут. Я вышла на корт не размявшись, - прокомментировала этот момент российская теннисистка. - Но я была уверена в своих силах и в победе".

nbsp;RIN 2000-