Российская Информационная Сеть
4 февраля, 16:49

В Хакасии задержали наркоторговцев

В Хакасии задержали наркоторговцев Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Хакасия пресечена преступная деятельность группы лиц занимавшихся незаконным оборотом наркотиков на территории города Абазы.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе наркоконтроля по РХ, сотрудниками Управления была получена оперативная информация о том, что некий молодой человек, житель г. Абазы, совместно с девушкой по на территории города занимаются незаконным сбытом наркотического средства - опий. В результате проверки данная информация полностью подтвердилась. Кроме того, наркополицейские установили третьего фигуранта, который по месту жительства ни о чем не догадывающихся родственников, хранил приготовленный к реализации наркотик.

В прошедшие выходные, в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий молодые люди незаконно сбыли опий, после чего все трое были задержаны. В ходе осмотра места происшествия, личного досмотра, а так же обследований проведенных по месту жительства фигурантов было обнаружено и изъято 391 расфасованных доз опия, общий вес которых составил около 46 гр. (данный вес, в соответствии с Российским законодательством, относится к категории особо крупного размера).

Таким образом, наркоторговцы свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, не смогли довести до конца, так как их преступная деятельность была пресечена сотрудниками наркоконтроля.

В отношении задержанных избрана мера пресечения - арест. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

nbsp;RIN 2000-