Российская Информационная Сеть
4 февраля, 17:24

Глава ЦИК Чуров встретился с представителями фракций

Глава ЦИК Чуров встретился с представителями фракций Сегодня глава ЦИК Владимир Чуров провел рабочую встречу с представителями фракций. В рамках заседания, как передает корреспондент "Нового Региона", он подвел итоги прошедших парламентских выборов и обсудил проблему предвыборных дебатов.

Комментируя итоги встречи, первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников отметил, что Владимир Чуров дал важную информацию о том, что его ведомство подготовило статистику по всем жалобам, которые были во время парламентской кампании и в день голосования. "Там описана судьба тех фактов, на которые обращали внимание и жаловались политические партии", - сообщил он журналистам.

"В центре внимания встречи также было освещение в СМИ кампании кандидатов на пост президента РФ, информационная политика телеканалов, проблема дебатов. Я со своей стороны заявил позицию КПРФ по этим вопросам и в принципе удовлетворен тем, что все участники встречи согласились с необходимостью провести следующую подобную встречу вместе с руководителями телеканалов. Одновременно отмечу, что вскрылся любопытный факт: на сегодняшний день при измерении представленности кандидатов на пост президента в СМИ у Дмитрия Медведева вообще не измеряется деятельность, которую он проводит в качестве первого заместителя председателя Правительства", - заметил Мельников.

Помимо Ивана Мельникова во встрече с Чуровым участвовали первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин, руководитель парламентской фракции ЛДПР Игорь Лебедев и руководитель фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев.

nbsp;RIN 2000-