Российская Информационная Сеть
4 февраля, 18:11

Матч "Спартак" - "Олимпик" признан потенциально опасным

Матч "Спартак" - "Олимпик" признан потенциально опасным Матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА с участием московского "Спартака" и марсельского "Олимпика", который состоится 21 февраля в "Лужниках", признан матчем повышенной опасности.

В связи с этим помимо делегата встречи на игру в Москву специально прибудет офицер по безопасности шотландец Уильям Макдугал, сообщает официальный сайт красно-белых.

После окончания матча офицер по безопасности заполняет электронную форму отчета, в котором подробно отражает то, что происходило до, во время и после игры, включая наличие или отсутствие таких факторов риска, как политическая напряженность, террористическая угроза, история противостояния клубов и их болельщиков, ожидаемые факты насилия, наличие болельщиков без билетов, факты подделки билетов, расистские проявления, использование пиротехники, проникновение на поле и так далее.

Офицер по безопасности отмечает присутствие на матче известных нарушителей порядка, подробно описывает все инциденты во время игры, дает им правовую оценку. Отчет офицера по безопасности служит исходным материалом для оценки уровня организации матча принимающей стороной.

Напомним, что в нынешней европейской кампании "Спартак" уже подвергался наказанию со стороны УЕФА за недисциплинированность своих болельщиков, поэтому пресс-служба красно-белых особо обращает внимание болельщиков на присутствие на игре офицера по безопасности.

Добавим, что встречу "Спартак" - "Олимпик" рассудит бригада арбитров из Португалии. Главным судьей назначен Педро Проэнса Оливейра Алвеш Гарсиа, помогать ему будут Жозе Тиагу Гарсиаш Болиньяш Триго и Жозе Карлос Невеш Рамальо.

nbsp;RIN 2000-