Российская Информационная Сеть
4 февраля, 18:21

Мать президента Чечни Кадырова попала в ДТП

Мать президента Чечни Кадырова попала в ДТП Мать президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова Аймани Кадырова попала в автоаварию и госпитализирована.

"В 15:50 машина, в которой ехала, Аймани Кадырова попала в автоаварию на федеральной трассе "Кавказ" вблизи поселка Новогрозный. Инцидент произошел с автомашиной Mercedes Benz, за рулем которого, как установили правоохранительные органы, находился житель Заводского района Грозного", - , сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Южного федерального округа.

По его словам, Аймани Кадырова доставлена в ближайшую больницу в городе Гудермес, где ей оказывается необходимая медицинская помощь. В больницу прибыли Рамзан Кадыров, другие члены семьи и должностные лица.

Информацию о происшествии подтвердили и в правительстве Чеченской республики. "Аймани Несиевна доставлена в центральную районную больницу номер два города Гудермес. Состояние удовлетворительное", - сообщил "Интерфаксу" представитель чеченского правительства.

Отметим, что это уже не первое ДТП с участием матери чеченского президента. В марте 2006 года машина, в которой находились мать Рамзана Кадырова Аймани и его сестра Зулай, попала в аварию в Гудермесском районе республики.

Тогда Аймани и Зулай Кадыровы отделались ушибами и были доставлены в село Центорой, где им оказали необходимую помощь. А судмедэкспертиза установила, что авария произошла по вине пьяного водителя, который нарушил правила дорожного движения.

Аймани Кадырова возглавляет Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова, который помогает многодетным семьям, детям-инвалидам, малоимущим, а также семьям погибших чеченских милиционеров.

nbsp;RIN 2000-