Российская Информационная Сеть
4 февраля, 18:55

Шторм в Петербурге покалечил 6 человек

Шторм в Петербурге покалечил 6 человек На Санкт-Петербург обрушился штормовой ветер, в результате которого пострадали шесть человек, среди них иностранный житель.

На 27-летнего гражданина Китая, который работал каменщиком на стройке на улице Ушинского, упали строительные ограждения. Он доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

80-летняя женщина получила перелом бедра на Гражданском проспекте, другая 80-летняя жительница Северной столицы госпитализирована с Комендантского проспекта с подозрением на черепно-мозговую травму. Обе женщины находятся в Елизаветинской больнице.

В другие городские больницы доставлены еще три человека. 10-летний мальчик, который упал из-за сильного порыва штормового ветра на Морской набережной, получил травму руки. На одну женщину свалился металлический щит на Ленинском проспекте, на другую пострадавшую опрокинулась часть строительных лесов на Садовой улице.

Напомним, что еще в воскресенье в Петербурге было объявлено штормовое предупреждение. Ветер развивал скорость до 22 метров в секунду. В результате этого были повалены 27 деревьев, сорваны 41 лист кровельного железа и 12 рекламных баннеров, оборваны восемь электрокабелей, произошло обрушение пяти строительных лесов.

Также в городе было зафиксировано первое в этом году наводнение, уровень воды поднялся на 198 сантиметров выше ординара. Как сообщает РИА "Новости", это наводнение стало 306-м по счету с момента основания города на Неве.

nbsp;RIN 2000-