Российская Информационная Сеть
4 февраля, 19:20

Израиль уничтожил командира палестинских боевиков

Израиль уничтожил командира палестинских боевиков Израильские ВВС в понедельник нанесли авиаудар в городе Бейт-Лахия на севере сектора Газа по автомашине, в которой находился командир радикальной палестинской организации "Комитеты народного сопротивления" Амир Кармут Абу ас-Саид.

В результате точечной ликвидации ас-Саид погиб на месте, еще три человека получили ранения, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на палестинские источники.

Палестинское информагенство Maan передает, что израильский военный самолет выпустил ракету по автомобилю Абу ас-Саида, ехавшему по дороге в Бейт-Лахии. Man называет Абу ас-Саида "человеком N1" в иерархии группировки. Ранения получили находившийся с ним племянник и случайный прохожий, сообщает "Интерфакс".

Авиаудар последовал вскоре после теракта, совершенного в этот же день палестинскими террористами-смертниками в израильском городе Димона, в результате которого 3 человек погибли и более 10 получили ранения.

ВВС Израиля уже пытались "точечно" уничтожить Амира Кармута Абу ас-Саида, обстреляв его дом в ночь на 15 декабря прошлого года, однако тогда он не пострадал.

nbsp;RIN 2000-