Российская Информационная Сеть
5 февраля, 09:37

Американец похудел на 223 килограмма

Американец похудел на 223 килограмма Пожилой американец, проживающий в городе Омаха штата Небраска, сумел снизить свой вес на двести двадцати три килограмма. Программа похудения включала специальную диету и комплекс физических упражнений.

Ранее шестидесятивосьмилетний Джон Лапиц весил около трехсот килограммов. Он заявил, что причиной ожирения была эмоциональная неустойчивость. "Иногда у меня в морозильнике лежали 50-60 бутербродов из заведений быстрого питания. И я думал - если сегодня будет вечеринка, я целый земной шар проглочу! Ни за что не остановлюсь на полпути, съем их все", - приводит РИА "Новости" слова Лапица.

В день он потреблял около двенадцати тысяч килокалорий. Отметим, что нормальным показателем является около двух с половиной тысяч килокалорий в сутки. Избыточный вес лишил Лапица возможности свободно передвигаться. Около пяти лет он практически не покидал свою постель.

Представив возможные перспективы, как может развиваться эта ситуация, Лапиц решил похудеть. Вначале он сократил свой рацион в два раза, потом стал заменять гамбургеры овощами, затем приступил к тренировкам. На первых порах его физические нагрузки ограничивались прогулками от кровати до раковины на кухне.

"В конце концов я начал проходить около 20 километров каждый день и потерял почти 220 килограммов. Это заняло у меня пять лет", - признался Лапиц. При этом ему не потребовалась помощь хирургов ни для липосакции, ни для шунтирования желудка. Главным преимуществом похудания американец называет возможность свободно поместиться в душевой кабине, что ему удалось впервые за двадцать лет.

nbsp;RIN 2000-