Российская Информационная Сеть
5 февраля, 15:34

Известный бизнесмен застрелен на глазах у семьи

Известный бизнесмен застрелен на глазах у семьи В Республике Дагестан совершено очередное громкое преступление: в минувший понедельник в Махачкале убит известный бизнесмен, председатель республиканской ассоциации обувщиков "Элит-Базис" Рамазан Рагимов.

Как сообщил РИА "Дагестан" исполняющий обязанности руководителя пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский, инцидент произошел около 17:00 мск, когда предприниматель вместе с женой и ребенком подъехал на автомобиле к дому своей тещи, расположенному на ул. Бейболатова в Ленинском районе города.

Первыми из машины вышли члены семьи Рагимова. В тот момент, когда его жена и ребенок направились к дому, на дороге затормозил черный автомобиль хетчбэк, из которого по бизнесмену были произведены три пистолетных выстрела. В результате вооруженного нападения Рагимова с тяжелыми ранениями доставили в больницу, однако врачи оказались бессильны. По другим данным, предприниматель скончался на месте. Жена и ребенок Рагимова не пострадали.

Нападавшие скрылись с места преступления. В настоящее время по факту убийства Рагимова проводится расследование. По тревоге поднят личный состав милиции махачкалинского гарнизона и г. Каспийска, ведется розыск лиц, совершивших данное преступление, добавили в пресс-службе республиканского МВД.

Напомним, что это уже не первое громкое убийство, совершенное в Махачкале с начала года. Так, в середине января в столице Дагестана был убит директор муниципального предприятия "Махачкалатранс" Магомед Исмаилов. Судя по всему, преступление носило заказной характер, поскольку киллеры сделали бизнесмену контрольный выстрел в голову. А за неделю до этого неизвестные взорвали автомобиль начальника Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги, депутата парламента Дагестана Гази Газиева. "Адская машина" сработала в тот момент, когда джип чиновника проезжал мимо духовного управления мусульман республики. К счастью, в результате инцидента Газиев и еще два человека отделались легкими ранениями.

nbsp;RIN 2000-