Российская Информационная Сеть
5 февраля, 17:24

Манчестер объявлен долговой столицей Великобритании

Манчестер объявлен долговой столицей Великобритании Город Манчестер объявлен долговой столицей Великобритании, пишет 5 февраля The Telegraph.

Согласно результатам исследования, проведенного для телепрограммы "Repossession, Repossession, Repossession" (repossession - изъятие имущества за долги, прим Ленты.ру) на телеканале ITV, около 29 процентов населения города испытывают серьезные финансовые затруднения в связи с задолженностью по кредитам. 14 с половиной тысяч человек за долги преследуются в судебном порядке.

В рейтинг "городов-должников" также попали Глазго, Ноттингем и Кингстон-апон-Халл. Большинство подобных населенных пунктов находятся на юго-западе и юго-востоке Великобритании.

Должниками в ходе оценки финансового состояния британцев признавались лица с просроченными платежами, либо исчерпанным на три четверти кредитным лимитом, либо использующие одновременно четыре и более кредитных карт.

В конце 2007 года 23 процента британцев признавали, что их платежи по долгам стали чрезмерными. 12 процентов пропускали выплаты по долгам, а три процента опасались из-за этого потерять свое жилье. Ожидается, что к 2011 году каждый четвертый работающий британец окажется в черных списках должников. Одной из причин ухудшившегося финансового благосостояния британцев является резкий рост цен на дома и необходимость брать в долг большие суммы на покупку жилья.

nbsp;RIN 2000-