Российская Информационная Сеть
6 февраля, 10:46

Мужчины страдают больше женщин

Мужчины страдают больше женщин Обычно считается, что мужчины живут меньше женщин потому, что ведут беспорядочный образ жизни, склонны к насилию и неосторожны.

Однако некоторые ученые говорят, что дело не только в этом. Существует мнение, что одной из причин менее продолжительной жизни является то, что мужчины более склонны к развитию паразитарных инфекций. Иначе говоря, исследования показывают, что мужчины, оказывается, менее защищены.

Во-первых, их ослабляет мужской гормон тестостерон. Да, тот самый, который иногда называют гормоном победителей. Уровень его содержания в крови повышается после одержанной в борьбе победы, после удачного решения каких-то проблем.

Во-вторых, мужчины, как правило, крупнее женщин, и собственные габариты являются для них тяжелым бременем. У людей, как и у всех млекопитающих, уровень смертности среди самцов выше, чем среди самок, начиная с возраста достижения половой зрелости.

Сара Мур и Кен Уилсон из Университета Стерлинг сообщили в журнале Science, что одна из причин этого заключается в том, что мужчины хуже защищены от инфекций - от бактерий, вирусов, блох, глистов, клещей. По словам Уилсона, тестостерон подавляет деятельность иммунной системы мужчин.

К тому же, какими бы смелыми и мужественными они не были, в некоторых моментах среднестатистический мужчина - существо не лишенное страхов. Как показали исследования немецких ученых, мужчины опасаются быть недостаточно любимыми своими отцами (почему-то этот страх у них стоит на первом месте), быть отвергнутыми женщиной, несчастных случаев, потери контроля над подчиненными и так далее. Но есть одна сторона жизни, где трепетная и ранимая мужская душа может доставить немало хлопот и женщине.

А вдруг не получится?" - вот наиболее распространенный мужской страх в постели. Где-то в подсознании каждого мужчины сидит этот страх. Особенно бурно он проявляется, если подобная ситуация с ним уже случалась. Согласно статистике каждый десятый половой акт сопровождается внезапной потерей эрекции. До 30% мужчин в возрасте до 40 лет, так или иначе, сталкиваются с проблемами "на переднем крае".

Кроме того, у мужчин существует миф, что каждому из них отмерено определенное количество спермы, а, следовательно, и половых актов, на всю жизнь. Поэтому даже те, у кого еще ни разу не случалось осечек, побаиваются, что в один далеко не прекрасный день их лимит будет исчерпан. Миф - он и есть миф, и совершенно не стоит преждевременно закрывать свою лицензию на право называться мужчиной и терзать себя страшной догадкой, что это - импотенция!

Ведущие урологи-сексопатологи, считают, что в большинстве случаев мужских затруднений речь идет об ухудшении качества половой жизни: снижении частоты, продолжительности и возможности управлять ею. Проблема обостряется тем, что мужчины не проявляют решительности и медлят с посещением врача. Мужчины часто не понимают, что нельзя запускать болезнь, не надо дожидаться самого неприятного, очень важно обратить внимание именно на первые признаки, поскольку в 80-90% случаев причины сексуальной дисфункции - органические: сосудистые, эндокринные и другие нарушения, которые требуют своевременного лечения.

Сегодня сексологи восстанавливают эрекцию независимо от возраста и сопутствующих заболеваний, лечат преждевременное семяизвержение, добиваются увеличения частоты и продолжительности половых актов. Применяют специальные программы восстановления мужской функции для больных диабетом, гипертонией и болезнями сердца. Результат - с первого дня лечения.

nbsp;RIN 2000-