Российская Информационная Сеть
6 февраля, 14:13

Женщина погибла, вынося из пожара двоих сыновей

Женщина погибла, вынося из пожара двоих сыновей Многодетная мать ценой своей жизни спасла в страшном пожаре маленьких сыновей.
Трагедия произошла в подмосковных Люберцах, когда вся большая семья спала мирным сном.

Из-за замыкания в электропроводке вспыхнул пожар.

Первой запах дыма почувствовала 63 летняя бабушка Галина Михайловна. Женщина вскочила с кровати, разбудила мужа и бросилась в соседнюю комнату, где с двумя маленькими детьми спала их 41 летняя дочь Ольга.

Трагедия
- Я открыл дверь и едва удержался на ногах, вся комната была в огне, - плачет дедушка Валентин Данилович. - Я начал звать малышей, кричал им: "Выходите!", но вокруг было столько дыма, что ничего не было видно.

В это время Ольга в дымовой завесе пыталась отыскать детей. Полуторагодовалого Витю она нашла сразу, он забился в угол двухспальной кровати. Передав его дедушке, мать бросилась в полыхающую комнату за четырехлетним Васей. Когда женщина обнаружила малыша, он едва дышал, ручки и ножки мальчика сильно обгорели. Не помня себя, Ольга схватила сына и, передав ребенка Галине Михайловне, потеряла сознание.

Сироты
Ольгу и ее детей доставили в больницу, но спасти женщину медикам не удалось. В результате ожога дыхательных путей она скончалась. Васю врачи доставили в реанимацию. У мальчика поражено 30% кожного покрова. Маленький Витя пострадал меньше всех. По случайности двоих старших сыновей погибшей Ольги - Саши и Володи - в ту роковую ночь не было дома.

nbsp;RIN 2000-