Российская Информационная Сеть
8 февраля, 10:22

Угонщица самолетов ранила пилотов ножом

Угонщица самолетов ранила пилотов ножом На новозеландских авиалиниях произошло ЧП - женщина напала на пилотов с ножом, угрожая взорвать бомбу на борту самолета. Сигнал тревоги с воздушного судна Jetstream J32 авиакомпании Eagle Air был получен в пятницу, около 07:40 по местному времени (22:40 по Москве).

Экипаж сообщил, что пассажирка ранила двух пилотов, одного в руку, второго в ногу, прежде чем ее выдворили из кабины.

Самолет благополучно приземлился в аэропорту Крайстчерча в 08:06 (23:06 мск) и был отбуксирован в дальний конец аэропорта, где его оцепила полиция. Сотрудники правоохранительных органов после штурма арестовали женщину. По словам очевидцев, задержанная утверждала, что на борту находятся две бомбы, которые она угрожала взорвать.

Сразу после сообщения о возможном нахождении на борту бомбы из здания аэропорта эвакуировали работников магазинов и сферы услуг. Раненые пилоты госпитализированы. Незначительные ранения получил и один из пассажиров, который вмешался в драку.

Источник в аэропорту сообщил, что женщину увезли на машине "скорой помощи" - предположительно, при задержании ее покусали полицейские собаки. Обвинения 33-летней жительнице Бленхейма, уроженке Сомали, пока не предъявлены. Полиция допрашивает пассажиров - четырех новозеландцев, австралийца и индийца - и выясняет, предъявляла ли нападавшая какие-либо требования. Обстоятельства происшествия выясняются.

nbsp;RIN 2000-