Российская Информационная Сеть
8 февраля, 11:58

В США рабочие сахарного завода сгорели заживо (фото)

В США рабочие сахарного завода сгорели заживо (фото) В результате мощнейшего взрыва на заводе огромные разрушения; 32 человека в критическом состоянии.

В результате мощного взрыва, произошедшего 8 февраля на сахарном заводе американской компании Imperial Sugar близ города Саванна, штат Джорджия, получили ранения десятки работников предприятия, сообщает РИА "Новости". По словам сотрудников местной полиции, пострадали от пятидесяти до ста человек. По другим данным пострадавших может быть до двухсот человек.

О погибших пока ничего не сообщается, однако свидетели происшествия говорят о том, что разрушения на заводе огромны. Сразу после взрыва на предприятии начался пожар, который сильно затруднил работу спасателям: пламенем оказалось объято все здание цеха.

В больницу американского города Саванны в штате Джорджия госпитализированы 32 человека в критическом состоянии, сообщил РИА "Новости" врач Мемориального университетского медицинского центра Майкл Полек.

"К нам поступили 32 человека с сильным ожогами. В последние тридцать пять минут к нам больше никто не поступал. В основном все очень сильно обожжены, но к ожогам добавляются и другие травмы, полученные в результате взрыва", - сказал Полек.

По его словам, помимо 32 госпитализированных, в больницу "своим ходом" прибывали пострадавшие с менее серьезными травмами. После оказания помощи их отпускали домой.

"Сейчас сложно говорить, скольким именно людям мы оказали помощь", - сказал Полек.

По данным полиции и медиков, взрыв на сахарном заводе Imperial Sugar в Порт Вентворт произошел около семи часов вечера по местному времени. По разным данным, пострадали от 100 до 200 человек.

Причины взрыва и другие подробности происшествия устанавливаются.

Компания Imperial Sugar является крупнейшим в США производителем сахара.

nbsp;RIN 2000-